Заместитель генерального прокурора Зайцев встретится с губернатором Югры

10:23
639
Заместитель генерального прокурора Зайцев встретится с губернатором Югры

В ХМАО с рабочим визитом находится заместитель генерального прокурора России Сергей Зайцев. Сегодня он встретится с губернатором региона Натальей Комаровой и примет участие в коллегии прокуратуры Югры, сообщили в пресс-службе окружного надзорного ведомства.

Также у Зайцева запланирован круглый стол с бизнесменами и личный прием предпринимателей. Накануне он провел уже ряд встреч.

– Сергей Зайцев обсудил с руководителями правоохранительных органов вопросы противодействия экстремизму и терроризму, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, противодействия преступлениям, совершенных несовершеннолетними и в отношении них, качество рассмотрения сообщений о преступных посягательствах и предварительного расследования, – говорится в сообщении.

Кроме того, в ходе встречи поднимались проблемы незаконного оборота наркотиков, Зайцев выразил озабоченность в недостаточно эффективной работе по взысканию алиментов. Обсуждались и вопросы лесных пожаров и их предупреждения. После заместитель генпрокурора пообщался с гражданами. Во время личного приема ему поступило более 20 обращений, большая часть из которых касалась соблюдения прав детей и многодетных семей.

Люди жаловались на сложность в получении образования особенными детьми, отсутствие игровых площадок, плохое уличное освещение. Также свое недовольство югорчане высказали и по поводу нерешенных проблем с переселением из аварийного жилья. Все озвученные вопросы взяты прокуратурой на контроль.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО прокуратуры ХМАО-Югры

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации