​Крупный штраф заставил исправиться мошенника из ХМАО

​Крупный штраф заставил исправиться мошенника из ХМАО

В Нефтеюганске (ХМАО) досрочно сняли судимость с мошенника. О случае рассказали в пресс-службе судов Югры.

Югорчанин оказался на скамье подсудимых за пособничество в мошенничестве. Тогда суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей. Спустя время осужденный сам обратился в суд в попытке снять судимость. Мужчина полностью погасил причиненный вред, в содеянном раскаялся и выплатил штраф.

– В период отбывания наказания он вел себя безупречно, к уголовной и административной ответственности не привлекался, трудоустроен, имеет на иждивении двоих детей, один из которых является инвалидом. По месту жительства и работы характеризуется исключительно положительно, – говорится в сообщении.

В суде поведение осужденного сочли безупречным. Этим самым мужчина доказал свое исправление, считают служители Фемиды. В результате суд досрочно снял с югорчанина судимость по приговору.

Ранее «Вестник» сообщал, что в Нефтеюганске владелец элитного авто лишится сотен тысяч рублей из-за нарушений ПДД.

Подписывайтесь на наш канал в Max и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации