Дело с невыплатами военному из ХМАО дошло до администрации президента

14:13
799
Дело с невыплатами военному из ХМАО дошло до администрации президента

Военнослужащий из ХМАО не дополучил более 1 миллиона рублей положенных ему выплат. Об этом со ссылкой на администрацию президента пишет издание muksun.fm.

Данным вопросом, по информации из администрации президента, уже занялась Главная военная прокуратура России. Изначально обращение на этот счет получил депутат Госдумы от Ханты-Мансийского автономного округа Николай Новичков. Парламентарий отметил, что воины не должны заниматься бумажной волокитой, отстаивая положенные им выплаты. Это дело гражданских и военных чиновников. А все подобные вопросы должны решаться в автоматическом режиме, а не путем собирания справок.

Сообщается, что югорчанин за свои подвиги был удостоен ордена Мужества, а он не может добиться выплаты в размере 1,2 миллиона рублей. По мнению Новичкова, все, что касается военнослужащих, должно делаться не только по факту, а в опережающем режиме.

Также известно, что эту ситуацию взяла на контроль и губернатор региона Наталья Комарова. Окружное правительство инициирует проверку. Как пишет издание, власти уже направили соответствующий запрос на имя заместителя министра обороны России.

Напомним, Россия 24 февраля начала специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент России Владимир Путин сообщил, что ее цель – защитить мирных жителей Донбасса от геноцида.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации