Югорчанин заплатил алименты, чтобы не стать знаменитостью

12:25
510
Югорчанин заплатил алименты, чтобы не стать знаменитостью

В Радужном неплательщика алиментов нашли благодаря объявлениям о розыске должника в торговых центрах. Об этом «Вестнику» сообщили в пресс-службе регионального управление службы судебных приставов.

Как пояснили в ведомстве, мужчина долго скрывался от уплаты алиментов на детей, из-за чего у него образовалась задолженность в размере 800 тысяч рублей. При этом найти югорчанина не удавалось – он скрывал адрес жительства.

- Информация о розыске должника была размещена на стендах «Внимание розыск!», расположенных в общественных местах массового скопления людей в Радужном. Близкие родственники должника увидели данную информацию и незамедлительно сообщили об этом должнику. Сразу после этого, мужчина самостоятельно явился в отделение судебных приставов с просьбой убрать данные объявления со стендов, находящихся в общественных местах города, - отметили в пресс-службе УФССП по ХМАО.

В ведомстве добавили, что в отношении мужчины составлен административный протокол. Югорчанин оплатил часть задолженности, а также предъявил справку об официальном трудоустройстве – из его зарплаты теперь будет удерживаться часть доходов для уплаты алиментов. А если он не изменит свое отношение к детям, то ему будет грозить уголовная ответственность.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» 

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации