​Врачебную амбулаторию в Локосово сдадут позже на полгода

11:41
671
​Врачебную амбулаторию в Локосово сдадут позже на полгода

Врачебную амбулаторию в Локосово (Сургутский район), которую должны были сдать в эксплуатацию до конца 2022 года, планируют достроить летом 2023-го. О переносе срока «Вестнику» сообщили в управлении капитального строительства ХМАО.

Сдать важный для отдаленного поселения объект здравоохранения должны были в конце прошлого года. На сегодня планируемый срок завершения работ определен на лето 2023 года.

- Объект «Врачебная амбулатория с дневным стационаром» с. Локосово Сургутского района ХМАО-Югры не введен в эксплуатацию по причине не исполнения подрядной организацией ООО Архитектурно-строительная компания «Аппарат» сроков выполнения работ в соответствии с условиями государственного контракта, - говорится в ответе УКС на официальный запрос «Вестника».

Основными причинами отставания от сроков, по данным УКС, стало недобросовестное исполнение подрядчиком проектно-изыскательских работ, отсутствие у него оборотных средств для закупки материалов, оборудования и проведения строительно-монтажных работ на объекте. При этом, ответили в УКС, контракт с этим подрядчиком на сегодня не расторгнут.

Ранее «Вестник» сообщал, что амбулаторию в Локосово построят в рамках Федеральной программы «Модернизация первичного звена». Площадь быстровозводимого здания - 540 кв. м. Его строительство обойдется окружному бюджету в 50 миллионов рублей. Предполагается, что амбулатория будет состоять из 50 помещений, где установят 139 единиц медицинского оборудования.

Новая амбулатория в Локосово появится взамен старому медучреждению, которое возвели в 1972 году. Лет 10 назад в его помещениях сделали косметический ремонт. Однако всех проблем «косметикой» было уже не решить. За 50 лет в деревянном здании прогнил пол, местами течет крыша, а в морозы в помещениях довольно прохладно.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации