В ХМАО мужу-убийце сургутянки может грозить до 15 лет заключения

14:35
1.14K
В ХМАО мужу-убийце сургутянки может грозить до 15 лет заключения

В Сургуте уголовное дело в отношении убийцы своей жены Анжелы Арантеевой передали в суд. Подозреваемому может грозить до 15 лет тюрьмы, сообщает сетевое издание «Сургутская трибуна».

В суд направили уголовное дело в отношении 40-летнего Василия О. Он обвиняется в убийстве своей 29-летней супруги Анжелы Арантеевой.

- Впоследствии обвиняемый задержан сотрудниками полиции, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в суд. Санкция наиболее тяжкой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, – сообщает «Сургутская трибуна» со ссылкой на прокуратуру города.

Напомним, убийство произошло 12 ноября 2022 года днем возле подъезда многоэтажки на улице Просвещения. Мужчина из ревности и мести за прекращение отношений нанес своей супруге не менее трех ударов ножом в область грудной клетки. Девушка скончалась на месте, а подозреваемый скрылся с места преступления. После этого он пытался покончить с собой, нанес удар ножом в живот, но мужчину успели спасти и он остался жив.

По словам очевидцев, Анжела Арантеева была активисткой этно-культурного центра «Хатлые». С мужем она воспитывала двух сыновей. Супруг долгое время ее избивал, из-за чего девушка подала на развод. Трагедия произошла на глазах младшего сына, когда отец приехал его забирать.

Ранее «Вестник» писал о том, что детей убитой из ревности сургутянки выписали из больницы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО СУ СКР по ХМАО-Югре

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации