​Главред журнала «За рулем» объяснил причину пробок в столице ХМАО

17:05
489
​Главред журнала «За рулем» объяснил причину пробок в столице ХМАО

Периодические пробки, которые образовываются в столице ХМАО – ненормальное явление, а причину следует искать в организации дорожного движения в городе. Такое мнение корреспонденту «Вестника» высказал главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков.

Максим Кадаков ознакомился с видео и фото заторов, которые жители Ханты-Мансийска выкладывают в соцсетях, и поделился с корреспондентом «Вестника» своим видением проблемы.

– Я так понимаю, в данном случае заторы возникают из-за организации движения. Для относительно небольшого города, стоять в стотысячном Ханты-Мансийске в таких диких пробках – это как говорится ту мач, перебор, – высказал мнение главный редактор журнала «За рулем».

По мнению эксперта, заторы могли образоваться из-за введенных изменений в схему маршрутного транспорта, перенастройки светофоров или других действий местных властей.

– Если бы так исторически сложилось, это можно было бы как-то объяснить. Но тут другой случай, значит надо спрашивать у людей, которые приняли то или иное решение. Во-первых, я сомневаюсь в их компетентности и профессионализме, а во-вторых, с этим что-то надо делать, – добавил Максим Кадаков.

Первые сообщения о больших пробках в Ханты-Мансийске стали появляться в соцсетях в конце прошлой недели.

По словам жителя окружной столицы, члена ОНФ в Югре Евгения Печерица, за это время пробок в городе меньше не стало.

– Все так же, как и было. Пробки и Ханты-Мансийск теперь навсегда, – сказал активист.

«Вестник» отправил запрос в администрацию Ханты-Мансийска с просьбой пояснить причину образования заторов, но пока не получил ответ.

Ранее «Вестник» сообщал о том, что жители Ханты-Мансийска сравнили загруженность дорог в окружной столице с Москвой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО Евгения ПЕЧЕРИЦА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации