​Власти Сургута определились с цветочным оформлением города на лето

14:18
545
​Власти Сургута определились с цветочным оформлением города на лето

В Сургуте в 2023 и 2024 годах на оформление цветников и их содержание власти направят 56 миллионов рублей. Соответствующая информация размещена на портале Госзакупок.

Согласно техническому заданию, подрядчику необходимо приобрести и вырастить рассаду, посадить цветы и ухаживать за ними. Ассортимент и количество посадочного материала должны соответствовать эскизам цветников.

Всего в 2023 и 2024 годах улицы Сургута, согласно контакту, украсят 35 цветников и 44 вазона. Точные адреса их расположения перечислены в сопровождающей документации. На создание клумб и содержание власти города направят 56 миллионов 78 тысяч рублей.

К подготовке рассады подрядчик должен приступить не позднее 15 февраля, уход за растениями продолжится до 31 октября.

Победителем аукциона, согласно информации на портале Госзакупок, стал Тимофеев Л. М. В прошлом году цветочным оформлением Сургута занимался этот же подрядчик.

В 2022-м создание цветников и их содержание города обошлась мэрии почти в 30 миллионов рублей. Всего в городе оформили 36 цветников на общей площади 40 тысяч квадратных метров с использованием традиционных растений – петуньи, виолы, бархатцы, бегонии, туи и другие.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации