В ​ХМАО кнопкой антибуллинга воспользовались уже 70 человек

09:41
687
В ​ХМАО кнопкой антибуллинга воспользовались уже 70 человек

В ХМАО за время работы кнопки быстрого реагирования на буллинг специалисты рассмотрели уже порядка 70 обращений. Реальные проблемы выявлены в 11 случаях, рассказал «Вестнику» директор департамента образования и науки Югры Алексей Дренин.

Кнопка быстрого реагирования заработала в ГИС «Образование Югры» с 13 декабря 2022 года. Такое решение было принято окружным департаментом образования после поножовщины в школе Нижневартовска.

- Специалисты рассмотрели уже порядка 70 обращений, из них в 11 случаях выявлены реальные проблемы. С этими обращениями сегодня работают психологи, - рассказал Дренин.

Напомним, в Нижневартовске подросток напал на одноклассника с ножом после конфликта. Пострадавший в тяжелом состоянии был доставлен в медучреждение. Сразу после происшествия в нижневартовскую школу № 21 выехала спецкомиссия. Позже выяснилось, что подросток, напавший на своего сверстника, подвергался буллингу. Следователи СУ СКР по ХМАО возбудили по данному факту уголовное дело о халатности. Также уголовное дело возбуждено в отношении нападавшего подростка за причинение тяжкого вреда здоровью.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации