События недели

10:00
459
События недели

Поженились на прощанье. В прошлом году в Сургутском районе поженили 42 пары в день их обращения в ЗАГС. Для срочной регистрации брака молодожены предоставили повестку из военкомата.

– Частичная мобилизация считается уважительной причиной для того, чтобы молодых людей расписали в день их обращения, – отметила начальник отдела ЗАГС администрации Сургутского района Юлия Фролова.

Подводя итоги минувшего года, в районном управлении ЗАГС отметили, что всего в 2022 году зарегистрировано 857 браков, что на 107 больше, чем в 2021 году. На территории района на свет появились 1571 новорожденный, на 133 больше, чем год назад.

Район ищет таланты. Конкурс творческих работ «О Сургутском районе с любовью» объявила Районная библиотечная система. Проявить свои литературные (и не только) способности можно в разных жанрах: стихи, рассказы, сочинения, эссе, очерки, воспоминания, сказки, исследовательские работы и графические новеллы, посвященные историческим событиям, настоящему и будущему Сургутского района, его жителям, красоте родного края. Подробная информация о конкурсе есть на сайте Районной библиотечной системы. Победителей объявят 11 июня.

Грипп наступает. В Сургутском районе резко выросла заболеваемость ОРВИ и гриппом. Как сообщил начальник службы по реализации отдельных полномочий в сфере здравоохранения районной администрации Александр Матросов, за неделю прирост регистраций внебольничной пневмонии составил 91,7 %, а ОРВИ и гриппом – 66,16 %.

Он также напомнил, что грипп может привести к серьезным осложнениям.

– Такая эпидемиологическая ситуация требует обязательного соблюдения мер профилактики и воздержания от посещения мест массового посещения граждан. В случае появления признаков заболевания необходимо обратиться к участковому врачу и не прибегать к самолечению. Только врач может поставить верный диагноз и назначить эффективное лечение, – сказал Матросов. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» 

ФОТО из сообщества «Отдел ЗАГС Сургутского района» во «ВКонтакте» 

Материал опубликован в газете «Вестник» № 2 от 20 января 2023 года. 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации