Режиссер из ХМАО снимет криминальную трагикомедию во Владивостоке

15:16
767
Режиссер из ХМАО снимет криминальную трагикомедию во Владивостоке

Режиссер из ХМАО Александр Хант начинает работу над новым фильмом. Он будет в жанре криминальной трагикомедии, а местом съемки выступит Владивосток, рассказал «Вестнику» кинематографист.

В скором времени режиссер со съемочной командой отправится на Дальний Восток.

– Стартуем в феврале, планируем за два месяца все отснять. Главную роль доверили Максиму Стоянову, также в съемках будут участвовать другие замечательные актеры, – рассказал «Вестнику» Хант.

Новый фильм основан на книге писателя Кирилла Рябова «777». Это произведение про горе-неудачника, которому банкомат по ошибке выдает два миллиона рублей.

– Будем снимать на средства, выделенные Министерством культуры РФ. Про бюджет ничего не могу сказать, его знают только продюсеры, – добавил режиссер.

Все съемки будут во Владивостоке. В апреле Хант планирует приступить к монтажу. Работа по новой картине должна завершиться до конца этого года.

Александр Хант (Евсеев) родом из Ханты-Мансийска. В 2008 году окончил операторский факультет СПбГУКиТ, в 2012 - режиссерский факультет ВГИК (мастерская Карена Шахназарова и Олега Шухера). Известность Ханту принес фильм «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов», который, по мнению критиков, стал одним из главных событий нового отечественного кинематографа. Эта работа принесла Ханту премию «Ника» в категории «Открытие года», гран-при на Международном кинофестивале в Карловых Варах.

В октябре 2021 года автор представил фильм «Межсезонье», посвященный проблемам современных подростков в России.

Ранее «Вестник» сообщал о том, что молодой режиссер из Сургутского района после «Рэпера» будет снимать комедии. Для того чтобы перейти в новый жанр, Стас Крючков записался на продюсерские курсы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО vk.com/kinematographist

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации