​Режиссер из Сургутского района после «Рэпера» будет снимать комедии

07:40
1.03K
​Режиссер из Сургутского района после «Рэпера» будет снимать комедии

Режиссер из Белого Яра (Сургутский район) Стас Крючков, фильм которого в июне прошлого года попал в федеральный прокат, планирует снять комедийный сериал. О своих творческих планах «Вестнику» рассказал сам режиссер.

Для того чтобы перейти в новый жанр, молодой режиссер из ХМАО записался на продюсерские курсы.

– Заканчиваю трехмесячное обучение. После последнего своего фильма понял, что нужно подтянуть продюсерские навыки для реализации картин в коммерческом плане. Особо нового для себя не узнал, но зато усвоил коммерческие моменты, финансовые нюансы, – рассказал «Вестнику» Стас Крючков.

Молодому режиссеру уже поступали предложения от инвесторов сделать фильм для массового зрителя, но он планирует снять картину по своему сценарию.

– Я подготовил презентацию комедийного сериала, предложу ее одной известной кинокомпании. Если все сложится, выступлю в этом проекте как режиссер. Про что сериал? Пока это секрет, – добавил Крючков.

Молодой кинематографист из Сургутского района Стас Крючков с прошлого лета проживает в Москве. Самый известный его фильм – «Рэпер», который рассказывает о нелегкой жизни подростков в провинции. Съемки велись на средства команды Крючкова в Сургуте на протяжении пяти месяцев.

В начале июня 2022 года картина была включена в федеральный прокат. «Рэпер» показали более чем в 60 кинотеатрах страны. Фильм доступен подписчикам нескольких интернет-сервисов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО vk.com/stas_kruchkov

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации