В Белом Яре перевозчик, от которого хотели избавиться, пообещал устранить все проблемы

15:29
731
В Белом Яре перевозчик, от которого хотели избавиться, пообещал устранить все проблемы

В Белом Яре (Сургутский район) перевозчик маршрута №201, которого могут лишить лицензии, пообещал улучшить качество предоставляемых услуг. Об этом корреспонденту «Вестника» рассказал глава Белого Яра Валерий Лупырь.

Глава Белого Яра провел встречу с перевозчиком «ЮграТрансСервис» маршрута №201, который рискует лишиться выгодного маршрута. Представитель компании объявил, что намерен провести работу по устранению нарушений со своей стороны.

Перевозчик обещает установить видеонаблюдение в салон микроавтобуса и сделать график их движения.

- Провели встречу с хозяином транспортных средств. Обозначили ему проблему, объяснили, что поступают жалобы на хамское поведение от водителей. Договорились, что он закупает видеорегистраторы и устанавливает их. Одну камеру в салон, другую так, чтобы была видна дорога и будем отслеживать нарушения, - рассказал глава Белого Яра Валерий Лупырь.

От жителей также поступали жалобы на то, что в компании не отвечают на звонки по указанным номерам, и жаловаться напрямую перевозчику они не могли. «ЮграТрансСервис» разместила актуальный контакт диспетчерской, который глава поселения сразу же проверил: «сами позвонили в диспетчерскую. Трубку взяли сразу».

Однако белоярцы уже не верят в то, что на ситуацию с проблемным перевозчиком можно как-то повлиять.

- Сколько лет этот перевозчик кормит этими обещаниями? Вы считали? – написала жительница Белого Яра.

- Поменять полностью нужно маршрутки. Они еле ездят, на ходу разваливаются. Холодно, двери не закрываются, - сообщила другая жительница поселения Елена.

Жители поселения жалуются на перевозчика на протяжении нескольких лет. Их не устраивает то, что маршрутка ходит не по расписанию, отменяет рейсы по своему желанию и то, что водители постоянно хамят своим пассажирам.

- От того, что у меня будет номер диспетчера в маршрутке теплее не станет и чаще она ездить не будет, - написала Ольга.

Напомним, что жители Белого Яра были намерены обратиться в суд для того, чтобы перевозчика «ЮграТрансСервис» лишили лицензии. Белоярцы хотят добиться разрыва контракта с перевозчиком маршрута №201, который ездит по направлению Белый Яр – Сургут. Но инициатива с иском в суд потребует много времени, поэтому в районной администрации считают, что такой план почти невозможно реализовать. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации