Полиция Сургутского района ищет живодера в Лянторе

15:23
649
Полиция Сургутского района ищет живодера в Лянторе

В Лянторе (Сургутский район) полицейские ищут живодера, который крадет собак и издевается над ними. Об этом «Вестнику» сообщила пресс-секретарь ОМВД по Сургутскому району Элина Корнеева.

Жительница Лянтора подала заявление в полицию, в котором рассказала о фактах издевательства над собаками.

- Я написала заявление в полицию. Указала приблизительное место, где могут держать животных. Очень надеюсь, что найдут тех, кто с такой жестокостью издевается над бедными собаками, - рассказала жительница Лянтора Татьяна Иванова.

Женщина была удивлена тем, что когда она пришла в отделение полиции, там уже были в курсе сути заявления – информацию полицейские получили из публикации «Вестника».

Полиция приняла заявление и намерена разобраться в случившемся.

Как сообщал «Вестник», в Лянторе в Рождественский сочельник волонтеры нашли собаку, у которой на шее был затянут металлический трос. Помимо изрезанной шеи у животного обнаружили и травму головы.

По словам зоозащитников это не первый подобный случай. Всего у тех, кто присматривает за бездомными животными пропало четыре собаки. Трое нашлись, но оказалось, что над ними жестоко издевались. Зооактивисты считают, что это делает один и тот же человек, так как травмы похожи одна на другую. У трех найденных собак была металлическая петля на шее.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации