В Сургуте продают коллекцию зубов, которым 50 миллионов лет. Фото

14:15
860
В Сургуте продают коллекцию зубов, которым 50 миллионов лет. Фото

В Сургуте (ХМАО) мужчина продает коллекцию доисторических останков за 50 тысяч рублей. Объявление о продаже появилось на популярном сайте «Авито».

Сургутянин продает коллекцию зубов древних акул, которая выглядит как картина. Свою коллекцию он поместил в рамку.

- Продам коллекцию зубов древних акул. Сохранность экземпляров коллекции отличная. Возраст окаменелостей период Эоцен – 50 миллионов лет, - говорится в описании объявления. 

Продавец отметил, что на фото, которые он разместил в объявлении, представлен минимум экземпляров. На изображениях видно, что некоторые зубы превышают размер обычной спички. По фото можно насчитать более 100 образцов. 

В Сургуте это единственная продажа коллекции зубов древних акул. Но, просмотрев все существующие объявления на сайте, можно отметить, что цены на подобные экземпляры начинаются от 221 рубля за один зуб. Самая дорогая коллекция стоит 100 тысяч рублей.

Ранее «Вестник» писал, что в ХМАО жители пытаются заработать на популярности Чебурашки. Югорчане стали продавать старые игрушки, а также изготавливать сказочного персонажа из подручных средств. Соответствующие объявления появились на сайте «Авито». Самая дорогая мягкая игрушка стоит 20 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО скрин с сайта «Авито» 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации