Жители ХМАО пытаются заработать на популярности Чебурашки

17:41
931
Жители ХМАО пытаются заработать на популярности Чебурашки

После выхода на экраны фильма «Чебурашка», который стал самым кассовым фильмом в истории российского проката, предприимчивые югорчане стали продавать старые детские игрушки и даже изготавливать сказочного персонажа из подручных материалов. Соответствующие объявления жители разместили на сайте объявлений «Авито».

Самая дорогая мягкая игрушка стоит 20 тыс. рублей. Ее можно купить в Сургуте. По словам продавца, Чебурашка изготовлен из натурального меха норки, поэтому высокая цена оправдана.

– Игрушка новая, из натуральной норки. Подойдет как на подарок, так и для личного использования. Покупали за 25 тыс. рублей, чек прилагаю, продам за 20 тыс. рублей, – написала Валентина.

Есть и варианты подешевле. Наталья из Нижневартовска продает мягконабивного сказочного героя за 1,5 тыс. рублей.

– Ему лет 15, все это время лежал в шкафу. Умеет петь песенку: «Теперь я Чебурашка…», – сообщила она.

Другая горожанка продает Чебурашку в два раза дешевле, зато тот умеет рассказывать три сказки – про Колобка, Курочку Рябу и репку.

Рукодельницы из Нижневартовска выставили несколько объявлений со своими работами. Стоимость вязаного из велюровой пряжи зверька – от 450 до 900 рублей.

Как пишут федеральные СМИ, популярна игрушка и на популярных маркетплейсах. Россияне активно приобретают игрушки, фигурки, пазлы и книги на «Wildberries», «Ozon», «Яндекс.Маркете», «Читай-городе» и в «Детском мире».

Напомним, экранизация комедии «Чебурашка», режиссером которой выступил Дмитрий Дьяченко, вышла в прокат 1 января. По данным информационной системы ЕАИС, и уже в первые дни стала самым кассовым российским фильмом в истории проката. Сборы картины превысили 3,4 млрд рублей, обогнав комедию «Холоп» 2019 года режиссера Клима Шипенко.

Действие ленты разворачивается в небольшом приморском городе. По сюжету главный герой – садовник дядя Гена, которого играет Сергей Гармаш, – находит в апельсиновом саду странное существо с большими ушами.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО с сайта «Авито»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации