В поселке ХМАО сгорел крупный магазин

09:45
663
В поселке ХМАО сгорел крупный магазин

В поселке Коммунистический (Советский район) сгорел магазин федеральной торговой сети «Монетка». Пожар произошел в ночь на 14 января, сообщила начальник отдела по развитию предпринимательства и потребительского рынка управления экономического развития и инвестиций администрации Советского района Светлана Багаева.

Из-за пожара власти Советского района проверяли запасы в пяти магазинах Пионерского, а также оценили в них ассортимент и уровень цен.

- Запасов товаров первой необходимости достаточно для удовлетворения потребностей жителей поселения. С хозяйствующими субъектами проведены переговоры о недопущении искусственного роста цен и о необходимости своевременных поставок товаров в магазин, - рассказала Светлана Багаева.

Сегодня, как сообщила Багаева, ведется работа с представителями федеральных торговых сетей, которые помогают подобрать помещение для торговли в Коммунистическом.

Ранее «Вестник» писал, что в Сургуте на автозаправочной станции загорелась цистерна с сжиженным газом. Пожар в течение 15 минут тушили 35 человек и семь единиц техники.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации