Глава поселка ХМАО лично передаст квадрокоптер брату в зону СВО. Видео

13:45
802
Глава поселка ХМАО лично передаст квадрокоптер брату в зону СВО. Видео

Глава поселка Половинка Кондинского района (ХМАО) Александр Старжинский сообщил, что средства на квадрокоптер для нужд российских военных в зоне СВО собраны, а сам летательный аппарат уже заказан. Об этом он сообщил на своей странице во ВКонтакте.

Самый молодой руководитель поселения округа постарается передать коптер лично своему родному брату, который с честью выполняет свой воинский долг в ходе спецоперации.

– Сотни соотечественников откликнулись и помогли! Это и родственники, и предприниматели, друзья, учителя, односельчане и даже совсем незнакомые люди. Можно смело сказать, что эта сумма собрана благодаря соотечественникам со всей России. Нас объединят одно, мы люди с большим чувством патриотизма к своей Родине! – написал Старжинский.

Неравнодушные югорчане собрали 860 тысяч рублей. Именно такая сумма была необходима на приобретение квадрокоптера. Сообщается, что аппарат уже заказан и скоро будет доставлен в регион.

– Постараюсь лично передать его брату в зоне проведения СВО вместе с гуманитарной помощью, опубликую отчет. От себя лично благодарю каждого! Мы с вами сделали это, победа будет за нами! – добавил молодой чиновник.

В своем посте он опубликовал видео, где его брат Евгений и еще один военнослужащий передают привет и благодарность землякам за помощь. Ролик уже посмотрели около 11 тысяч пользователей. Он собрал сотни лайков и комментарии.

«Вестник» в конце декабря сообщал, что глава поселка Половинка Александр Старжинский объявил сбор денежных средств на покупку квадрокоптера для мобилизованного брата-двойняшки Евгения. Молодого человека призвали в ходе частичной мобилизации.

Напомним, Россия проводит спецоперацию на Украине с 24 февраля. Целями стали демилитаризация и денацификация Украины, а также помощь жителям Донбасса, заявлял президент РФ Владимир Путин. 21 сентября в России объявили частичную мобилизацию. В армию России призвали 300 тысяч резервистов из числа граждан, которые имеют боевой опыт. Президент Владимир Путин объяснил необходимость в введении в стране частичной мобилизации тем, что сегодня Россия противостоит не только бандеровцам, неонацистам и «карателям», но и всему коллективному Западу. О завершении мобилизации было объявлено Минобороны в конце октября прошлого года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО и ВИДЕО со страницы во ВКонтакте Александра СТАРЖИНСКОГО

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации