Самый молодой мэр в ХМАО собирает деньги на покупку квадрокоптера для мобилизованного брата

09:38
811
Самый молодой мэр в ХМАО собирает деньги на покупку квадрокоптера для мобилизованного брата

Глава поселка Половинка Кондинского района (ХМАО) Александр Старжинский объявил сбор денежных средств на покупку квадрокоптера для мобилизованного брата-двойняшки Евгения. Об этом мэр сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Собрать денежные средства необходимо на покупку квадрокоптера DJI Mavic 3 Thermal и двух аккумуляторов. Стоимость оборудования составляет 860 тысяч рублей.

- Совсем скоро мой брат отправляется в зону боевых действий в рамках СВО. Сегодня как никогда мы должны сплотиться и помогать нашим ребятам. Мой брат хорошо освоил управление квадракоптером, но сейчас нужна более современная и эффективная модель. Высокая стоимость квадракоптера обусловлена дополнительным оборудованием, таким как тепловизор, который позволяет более эффективно обнаруживать противника, - написал Старжинский.

Ранее «Вестник» сообщал, что брат-двойняшка самого молодого мэра в ХМАО получил повестку в рамках мобилизации. Глава поселка Половинка Александр Старжинский родился с братом в один день, 16 августа 1994 года.

Напомним, 21 сентября в России объявили частичную мобилизацию. В армию России призовут 300 тысяч резервистов из числа граждан, которые имеют боевой опыт. Президент Владимир Путин объяснил необходимость в введении в стране частичной мобилизации тем, что сегодня Россия противостоит не только бандеровцам, неонацистам и «карателям», но и всему коллективному Западу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО vk.com/starzhved

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации