Брат самого молодого мэра в ХМАО получил повестку

10:16
688
Брат самого молодого мэра в ХМАО получил повестку

Брат-двойняшка главы поселка Половинка (Кондинский район) Евгений Старжинский получил повестку. Об этом он сообщил на своей странице во ВКонтакте.

На опубликованном снимке Старжинский держит в руках походный рюкзак, а в правом ее углу размещен фрагмент повестки.

– Мой прадед с 1941 по 1945 годы прошел этот нелегкий путь. Сегодня, спустя 77 лет, пришло время и мне встать на защиту своей Родины. Мы обязательно вернемся домой живыми, здоровыми и с победой, – написал он.

Глава поселка Половинка Александр Старжинский родился с братом в один день, 16 августа 1994 года. В соцсети он поддержал своего родственника.

– Пришло время моему родному брату-двойняшке встать на защиту своей Родины. Уже совсем скоро Евгений отправится проходить подготовку в военной части, а затем в зону СВО. Пора показать на деле всю мощь, несокрушимость нашей армии и силу духа бойцов из России, – прокомментировал мэр поселка.

В комментариях югорчане пожелали соотечественнику здоровья, удачи и скорейшего возвращения.

Напомним, 21 сентября в России объявили частичную мобилизацию. В армию России призовут 300 тысяч резервистов из числа граждан, которые имеют боевой опыт. Президент Владимир Путин объяснил необходимость в введении в стране частичной мобилизации тем, что сегодня Россия противостоит не только бандеровцам, неонацистам и «карателям», но и всему коллективному Западу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО со страницы Евгения СТАРЖИНСКОГО во ВКонтакте

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации