​Губернатор ХМАО попробовала еду из биолаборатории и получила футболку

20:33
935
​Губернатор ХМАО попробовала еду из биолаборатории и получила футболку

Губернатор Югры Наталья Комарова побывала в отдаленном поселении Сургутского района – деревне Ляминой. Во время визита главу региона угостили микрозеленью, выращенной в биолаборатории местного молодежного центра, передает корреспондент «Вестника».

Наталье Комаровой предложили на выбор попробовать микрозелень петрушки, гороха, подсолнечника и редиски.

– Спасибо большое, очень интересно, – сказала губернатор ХМАО, после того, как попробовала микрозелень гороха.
Молодежный центр в Ляминой официально открылся в конце декабря. Здесь помимо традиционных направлений – медиа, киберспорт и творчество - развивают швейное дело.

Посетители центра изготавливают продукцию под собственным брендом. Наталье Комаровой это продемонстрировали наглядно: нанесли надпись «Регион для молодых» на футболку и подарили главе региона на память.

Гости оценили оснащение и компьютерные технику, которая разместилась в центре. Глава Сургутского района Андрей Трубецкой не упустил возможности в очередной раз напомнить молодежи, что киберспорт и компьютеры, это хорошо, но здоровье и спорт тоже важны.

– Надо турники поставить, дорожку беговую. Подтянуться десять раз, пробежать сто метров, а потом уже садиться за компьютеры, – заметил руководитель муниципалитета.

Глава региона побывала в котельной, в которой в декабре прошлого года завершилась реконструкция. В 2023 году отопление поселка переведут с нефтяного топлива на газ.

Обсудила Наталья Комарова перспективы развития туристической базы «Ляминские берега». В канун Нового года объект принял первых отдыхающих. Помимо коттеджных домиков на территории базы расположился спортивный центр, в котором провели первые сборы юные боксеры и борцы Сургутского района.

Ранее «Вестник» сообщал, что глава Сургутского района Андрей Трубецкой на встрече с губернатором ХМАО Натальей Комаровой попросил выделить дополнительные средства на выкуп жилья у застройщиков.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации