Губернатор ХМАО помогла в сборе гуманитарной помощи в Сургуте

Губернатор ХМАО помогла в сборе гуманитарной помощи в Сургуте

Первую в этом году партию гуманитарной помощи отправили сегодня из Сургута в ДНР и ЛНР. Упаковать одну из «коробок добра» помогла губернатор ХМАО, сообщили в администрации города.

Жители Сургута собрали первую в этом году партию гуманитарной помощи. На Донбасс отправилось 50 тонн продуктов питания и медикаментов.

- Участие в формировании гумпомощи приняла губернатор Югры Наталья Комарова, которая находится в Сургуте с рабочим визитом. Совместно с добровольцами «Гуманитарного добровольческого корпуса» глава региона собрала «коробку добра», - сообщили в администрации Сургута.

Гуманитарная помощь отправилась жителям ДНР, ЛНР и землякам, которые принимают участие в специальной военной операции.

Напомним, Россия проводит специальную военную операцию на Украине с 24 февраля. Целями стали демилитаризация и денацификация Украины, а также помощь жителям Донбасса, заявлял президент РФ Владимир Путин.

Ранее «Вестник» писал о том, что медикам ХМАО предложили добровольцами отправиться в госпиталь Центрального военного округа. Общественники «Гуманитарного добровольческого корпуса» сообщали, что в учреждении требуются санитары и медицинские сестры.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО администрации города Сургута

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации