Медикам ХМАО предложили добровольцами отправиться в военный госпиталь

Медиков и всех неравнодушных жителей ХМАО приглашают отправиться в госпиталь Центрального военного округа. Об этом сообщается на странице соцсети ВКонтакте «Гуманитарного добровольческого корпуса».
Общественники отмечают, что в учреждении требуются санитары и медицинские сестры.
– Пообщавшись с командиром госпиталя Центрального военного округа, мы выяснили, что им требуется помощь добровольцев – санитаров и медицинских сестер, – говорится в сообщении.
Корпус принял решение начать новую гуманитарную миссию с января следующего года. Планируется отправлять по пять человек в рамках ротации и прикреплять их к военному медучреждению.
К миссии могут присоединиться как профессиональный медперсонал, так и просто неравнодушные жители округа. Заявку можно оставить на сайте АНО «Гуманитарный добровольческий корпус».
Напомним, Россия 24 февраля начала специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент России Владимир Путин сообщил, что ее цель — защитить мирных жителей Донбасса от геноцида.
Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
Владимир ГОРБАЧЕВ
ФОТО Алексея АНДРОНОВА