​Из Сургутского района мобилизованы 186 человек

14:46
1.23K
​Из Сургутского района мобилизованы 186 человек

Более 180 жителей Сургутского района направлены в зону СВО в ходе мобилизационной кампании в 2022 году. Об этом сообщил на встрече с губернатором ХМАО глава района Андрей Трубецкой.

Точные цифры по количеству мобилизованных и семей, которым оказывается поддержка, Андрей Трубецкой назвал на встрече губернатора Натальи Комаровой с представителями районной администрации и депутатами.

- Успешно выполнен план по мобилизации. Из числа жителей района 186 человек направлены на службу в рамках частичной мобилизации. На социальном сопровождении находится 228 семей. Реализовано 10 мер поддержки с охватом 216 человек, - доложил Андрей Трубецкой итоги мобилизационной кампании.

Напомним, что 21 сентября в России объявили частичную мобилизацию. В армию России призвали 300 тысяч резервистов из числа граждан, которые состояли в запасе, проходили службу в рядах вооруженных сил и имеют определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. Люди, мобилизованные с 21 сентября, в первую очередь, будут направлены для контроля уже занятых территорий за линией соприкосновения, заявил Шойгу. Президент Владимир Путин объяснил необходимость в введении в стране частичной мобилизации тем, что сегодня Россия противостоит не только бандеровцам, неонацистам и «карателям», но и всему коллективному Западу.

Ранее «Вестник» сообщал, что в декабре прошлого года в ХМАО расширили список членов семей участников СВО, получающих льготы. Частичную компенсацию родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных учреждениях, а также бесплатное двухразовое питание в школах могут получать пасынки, падчерицы, братья и сестры военнослужащих. Также для семей мобилизованных югорчан и участников СВО предусмотрено освобождение от оплаты за детский сад и другие льготы на региональном уровне.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Виталий АКИМОВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации