В Сургутском районе не хватает поваров, чтобы кормить детей

07:40
683
В Сургутском районе не хватает поваров, чтобы кормить детей

В Сургутском районе самой востребованной профессией в поселениях стали повара. Уже несколько лет в муниципалитете наблюдается дефицит этих специалистов, сообщила «Вестнику» директор департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района Ольга Кочурова.

Последние годы дефицит поваров наблюдается не только в отдаленных селах, но и в крупных поселениях, отметила Ольга Кочурова.

- Как показали последние два года, самым востребованным специалистом и в школе, и в детском саду стали повара. И, если раньше это было в отдаленных поселениях, то по статистике сейчас это и Белый Яр, и Лянтор, - рассказала Ольга Кочурова.

Так, в поварах нуждается детский сад «Ромашка» в Лянторе, детский сад «Сибирячок». В школы Угута, Ляминой и Русскинской также требуется специалист по приготовлению пищи.

Проблем с другими кадрами, отметила директор департамента, у муниципалитета нет, за исключением узких специалистов, например, логопедов.

Ранее «Вестник» писал, что с 1 сентября 2023 года в школах Сургутского района, как и всей страны, появятся единые общеобразовательные программы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ, Кристина СКВОРЦОВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации