​В Мегионе после коммунального ЧП восстановили подачу тепла во все дома

09:20
694
​В Мегионе после коммунального ЧП восстановили подачу тепла во все дома

В Мегионе (ХМАО) после порыва на теплотрассе восстановили подачу тепла во все дома, котельная «Южная» работает в штатном режиме. Об этом в своем официальном аккаунте отчиталась мэрия города.

Коммунальная авария, в результате которой без тепла остались более трех тысяч жителей, в Мегионе произошла во вторник, 10 января. После порыва на теплотрассе власти города ввели режим повышенной готовности. В настоящее время тепло подвали уже во все дома.

- По данным муниципального оперативного штаба, в 03:20 произведен полный запуск и переход на штатный режим работы котельной «Южная». Развоздушивание отопительной системы будет продолжено, - говорится в сообщении.

При этом власти напоминают, что при возникающим вопросам с отоплением следует звонить по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы – 112.

Ранее «Вестник» сообщал, что СКР организовал проверку после порыва теплотрассы в Мегионе. В результате проверки следователям предстоит установить все обстоятельства произошедшего, в том числе своевременность и достаточность мер по обеспечению бесперебойного теплоснабжения жилых домов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО vk.com/ofmegion

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации