​В Сургуте до конца января откроют второй ресторан KFC

14:50
3.46K
​В Сургуте до конца января откроют второй ресторан KFC

В Сургуте до конца января может возобновить работу второй ресторан KFC. Об этом «Вестнику» рассказала сотрудница ресторана, специализирующегося на блюдах из курицы.

Работница отметила, что второй ресторан могут открыть до конца месяца.

– До конца января должна открыться вторая «точка». По крайней мере так сообщили в нашем руководстве, – рассказала «Вестнику» сотрудница заведения.

При этом девушка отметила, что пока неизвестно, какой именно из закрытых ресторанов должен вскоре возобновить работу.

В пресс-службе KFC Россия «Вестнику» подтвердили, что рестораны сети возобновляют работу, однако данных по конкретным городам у них нет.

– Рестораны постепенно возобновляют работу, но, когда и какие именно, мы не можем сказать, – сообщила «Вестнику» менеджер по коммуникациям KFC Россия Ксения Пуганова.

В Сургуте было семь ресторанов KFC, специализирующихся на блюдах из курицы. В последние полгода работает лишь одна точка, которая располагается в здании гипермаркета «Лента» на улице 30 лет Победы. Жители города периодически публикуют в соцсетях посты с жалобами на огромные очереди.

В октябре прошлого года СМИ сообщали о том, что американская компания Yum! Brands, владевшая сетью заведений быстрого питания KFC, продает свой бизнес в России отечественному менеджменту в лице «Фуд-сервиса», который принадлежит Константину Котову и Андрею Осколкову. Сумма сделки оценивалась в 1,3 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО ru.wikipedia.org

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации