Кафе и рестораны KFC за 1,3 млрд рублей превратятся в Rostic’s

10:59
812
Кафе и рестораны KFC за 1,3 млрд рублей превратятся в Rostic’s

Американская компания Yum! Brands, владевшая сетью заведений быстрого питания KFC, продает свой бизнес в России отечественному менеджменту в лице «Фуд-сервиса», который принадлежит Константину Котову и Андрею Осколкову. Об этом пишет издание «Коммерсантъ».

Сумма сделки оценивается в 1,3 миллиарда рублей. По условиям договора передачи активов российская компания должна провести ребрендинг одной тысячи кафе и ресторанов. Теперь вместо привычных всем табличек KFC появятся вывески Rostic’s. Окончательная стоимость «фастфудного» бизнеса пока не разглашается. Эксперты сообщили, что процессы купли-продажи должны завершиться к концу текущего года.

Бизнесмены Котов и Осколков управляли через свои структуры более 40 заведениями KFC по франшизе. Им принадлежит и ряд других ресторанных брендов.

О своем уходе из России Yum! Brands заговорила еще в марте 2022 года и приостановила работу своих кафе и ресторанов. Летом было объявлено о потенциальном покупателе активов. Аналитики пока не могут оценить масштаб грядущих изменений у новых владельцев сети. Будут ли внесены корректировки в меню, состав блюд, пока не ясно, пишет издание.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации