Четырех военнослужащих из ХМАО ранили в зоне СВО

12:55
2.82K
Четырех военнослужащих из ХМАО ранили в зоне СВО

В аппарат уполномоченного по правам человека в ХМАО поступила информация о ранениях четырех военнослужащих, находящихся в зоне проведения СВО. Об этом рассказала корреспонденту «Вестника» югорский омбудсмен Наталья Стребкова. 

Аппарат омбудсмена после получения информации отслеживает судьбу пострадавших. 

- Один наш парень находится в самарском военном госпитале, с ним на связи общественники аппарата. Двое ребят получили легкую контузию, они уже в строю, шутят. Они контрактники, ранее имели опыт боевых действий, - отметила уполномоченный по правам человека в ХМАО. 

Еще один молодой человек из Нижневартовска находится в подмосковном военном госпитале, сообщила Наталья Стребкова. Он получил серьезное ранение.

- Перед Новым Годом я ездила встречалась с его матерью и женой, также поставила в известность главу Нижневартовска, - рассказала Стребкова. 

Напомним, Россия проводит спецоперацию на Украине с 24 февраля. Целями стали демилитаризация и денацификация Украины, а также помощь жителям Донбасса, заявлял президент РФ Владимир Путин. 

Ранее «Вестник» писал, что на Украине в ходе спецоперации погиб сын представителя главы Чеченской республики в ХМАО Абубакара Заураева Джамбулат.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации