В ХМАО инспекторы ДПС спасли, замерзающего на трассе, водителя

В ХМАО инспекторы ДПС спасли, замерзающего на трассе, водителя

На трассе «Нягань-Талинка» инспекторы ДПС отогрели в патрульном автомобиле водителя «КамАЗа» замерзающего на морозе. Грузовик сломался, и чтобы согреться, мужчина разжег костер, сообщили в УМВД России по ХМАО-Югре.

Инспекторы ДПС Павел Вохрамеев и Дмитрий Федосеев во время патрулирования на 53-м километре автодороги «Нягань-Талинка» обнаружили стоящий на обочине «КамАЗ».

- Грузовик сломался, а водитель в одиночку не смог устранить поломку. Температура воздуха достигала отметки в -36 градусов, - говорится в сообщении в УМВД России по ХМАО-Югре.

Чтобы не замерзнуть, водитель грузовика развел костер. Для поддержания огня мужчина сжигал вещи, которые были в автомобиле. Сотрудники ГИБДД отогрели водителя «КамАЗа» в патрульном автомобиле. Жизни и здоровью мужчины уже ничего не угрожает.

Ранее «Вестник» писал о том, что ГИБДД ХМАО рекомендует избегать дальних поездок из-за морозов. А если ехать надо, полицейские призывают соблюдать правила безопасности: проверить техническое состояние своего автомобиля, иметь с собой запас топлива, продуктов питания, теплую одежду и надежные средства связи.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО УМВД России по ХМАО-Югре

ВИДЕО УМВД России по ХМАО-Югре

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации