Волонтеры и квадрокоптер помогли спасти собаку в Сургуте

Волонтеры и квадрокоптер помогли спасти собаку в Сургуте

В Сургуте бездомного пса с проволокой на теле пытались поймать в течение трех часов. Для этого привлекли больше 20 человек, стрелка со снотворным и квадрокоптер, рассказали волонтеры из организации «Дарим новую жизнь (АНО) Сургут».

В Сургуте провели целую спецоперацию, чтобы спасти собаку с проволокой на теле. Принимали участие 20 человек, стрелок со снотворным и даже квадрокоптер.

- Было приятным удивлением количество человек, откликнувшихся и приехавших в мороз на поимку собаки. Человек 20 по периметру, стрелок наготове, квадрокоптер в небе. Но пес не вышел к своей кормилице, почувствовав неладное, - говорится в сообщении.

Пес забился под гаражом и не собирался выходить. Подкопы тоже не помогли вытащить собаку. Тогда пришел владелец гаража, под которым жил пес. Мужчина привез ключи и разрешил вскрыть полы. После этого собаке сделали укол снотворным, но пес не хотел засыпать, а все дальше уходил вглубь. На всю спасательную операцию у волонтеров ушло почти три часа.

- Замерзшие, но счастливые от того, что все получилось, повезли собаку в клинику, остальные по домам греться. В клинике сняли ненавистную проволоку, обработали раны и кастрировали пса, - рассказали волонтеры у себя на странице в соцсетях.

Сейчас собака находится на теплой передержке. Как только раны затянутся, пса выпустят туда же, где его поймали. Там есть люди, которые его ежедневно кормят.

Ранее «Вестник» писал о том, что в Сургутском районе спасли бездомную собаку, которая оказалась в канализации.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО группы «Дарим новую жизнь (АНО) Сургут» во Вконтакте

ВИДЕО группы «Дарим новую жизнь (АНО) Сургут» во Вконтакте

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации