В Сургутском районе спасли бездомную собаку. Видео

10:11
763
В Сургутском районе спасли бездомную собаку. Видео

В Солнечном (Сургутский район) мужчины спасли бездомную собаку, которая оказалась в канализации. Жители поселка выразили им слова благодарности в чате поселения.

На видео молодые люди с помощью широких ремней вытащили собаку из ямы, в которую она провалилась. К счастью, у животного не оказалось травм, и похоже, что пес даже не испугался. В ответ на видео жители выразили свои слова благодарности в адрес молодых людей.

- Какие молодцы, ребята! И собаку спасли, и нас об опасности предупредили! И знаете, я заметила, что на севере довольно много вот таких людей, и это радует! Спасибо, ребята, что вы есть, - прокомментировала жительница Солнечного.

Другая жительница поселка также обрадовалась спасению пса, но добавила: «Сейчас морозы, хоть запустите их в подъезд!».

Также жители поселка в чате выразили обеспокоенность тем, что люк был открыт и попросили уточнить адрес, где произошло ЧП. Глава Солнечного Игорь Наумов сообщил «Вестнику», что пока не располагает подробностями этой истории. 

Заместитель директора МУП «ТО УТВиВ №1» Сургутского района Дмитрий Борисенко пояснил, что вина за открытый люк может лежать на коммунальщиках.

- Вероятнее всего, крышка люка была сдвинута в процессе чистки снега спецтехникой. К сожалению, такое нередко происходит в зимний период, - сказал он.

Также Борисенко добавил, что ранее в адрес администраций поселений были направлены уведомления о необходимости усилить контроль за процессом чистки снега. УТВиВ производит дополнительные обходы, чтобы избежать чрезвычайных ситуаций.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

ВИДЕО из чата поселения

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации