Мужчину и женщину, избивших подростка в Нижневартовске, отправили в СИЗО

15:30
1.36K
Мужчину и женщину, избивших подростка в Нижневартовске, отправили в СИЗО

В Нижневартовске суд отправил в СИЗО пару, которая избила 17-летнего подростка и оставила его умирать на 30-градусном морозе. Об этом сообщает URA.RU.

В Нижневартовске двоих подозреваемых Адама Мукушева и Равзанат Ибрагимову суд отправил с СИЗО до 3 марта.

- Избрать меру пресечения Адаму Мукушеву в виде заключения под стражу на 1 месяц 27 дней. Избрать аналогичную меру пресечения в отношении Равзанат Ибрагимовой, - объявил судья Марат Гафуров.

Так суд удовлетворил требование гособвинения заключить подозреваемых под стражу, так как были опасения, что они могут уехать из Нижневартовска и скрыться.

- Подозреваемые ранее судимы, проживают в арендованном жилье на основания устных договоренностей, собственник квартиры находится за пределами РФ. Оба не имеют значительных социальных связей с городом и могут покинуть его. Поэтому мы просили о заключении Мукушева и Ибрагимовой в СИЗО, - сообщил представитель СК в суде.

Напомним, в ночь с 31 декабря на 1 января подозреваемые встретили 17-летнего подростка на улице, который возвращался домой. Между ними произошел конфликт. По словам очевидцев, пока мужчина избивал подростка, женщина наносила парню удары ногами в голову. Из-за этого молодой человек потерял сознание и остался замерзать на улице в 30-градусный мороз.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации