Авиакомпания «ЮТэйр» запустила прямой рейс из Сургута в Новокузнецк

15:10
3.23K
Авиакомпания «ЮТэйр» запустила прямой рейс из Сургута в Новокузнецк

Авиакомпания «ЮТэйр» запустила прямой рейс из Сургута до ближайшего аэропорта к популярному горнолыжному курорту Шерегеш. Вылеты будут по вторникам, сообщили в авиакомпании.

Жители Сургута теперь могут добраться до Новокузнецка без пересадок. Авиакомпания «ЮТэйр» запустила прямой рейс до ближайшего аэропорта к горнолыжному курорту Шерегеш. Также до Новокузнецка можно будет добраться из Тюмени по воскресеньям. Из Сургута самолет будет вылетать по вторникам в 14:10, а из Новокузнецка – в 19:45 того же дня. Самый дешевый билет обойдется в 4506 рублей. Время полета составит 2 часа 45 минут.

- В этом году мы свяжем наши главные сибирские хабы — Тюмень и Сургут — с Новокузнецком. При необходимости увеличим число рейсов по этим направлениям, - говорится в сообщении. 

Как передает ТАСС, в новокузнецком аэропорту, прямое авиасообщение с Сургутом ранее было организовано только в советские годы, с начала 1990-х годов рейсы по такому маршруту не выполнялись. 

А с 8 января «ЮТэйр» начнет летать из Сургута в Челябинск по средам и воскресеньям. 

- Продолжая развивать связь Югры с Уралом, запускаем прямые перелеты между двумя регионами. Осенью мы уже включили в расписание рейс Ханты-Мансийск-Челябинск, - говорится на сайте авиакомпании. 

Вылет из Сургута в 13:10, из Челябинска – в 16:50. Время перелета составит менее трех часов.

Ранее «Вестник» писал о том, что из-за возросшего спроса «ЮТэйр» запускает новый авиарейс из ХМАО в Казахстан.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации