В ХМАО вор украл гитару из-за плохой игры владельца

12:10
1.41K
В ХМАО вор украл гитару из-за плохой игры владельца

В Нижневартовске полицейские разыскали похитителя гитары. Оказалось, что мужчина украл музыкальный инструмент из-за плохой игры владельца, сообщили в УМВД России по ХМАО-Югре. 

В Нижневартовске в дежурную часть обратился 62-летний мужчина, который сообщил о пропаже своей гитары. Полицейские «по горячим следам» установили подозреваемого в краже музыкального инструмента. Им оказался 39-летний мужчина, который рассказал, как все произошло. Несколько дней назад он познакомился с потерпевшим и пришел к нему в гости. Вместе они отмечали новогодние праздники. Во время застолья хозяин квартиры играл на гитаре и пел песни, а потом уснул. 

- Уходя из гостей, мужчина прихватил с собой музыкальный инструмент, так как, по его мнению, игра на нем у хозяина получалась не очень – а вот ему бы семиструнная пригодилась. Однако, владелец гитары сообщил о краже в полицию, - говорится в сообщении.

Полицейские установили подозреваемого с «музыкальным слухом», изъяли у него гитару и вернули владельцу. В отношении вартовчанина возбуждено уголовное дело. Мужчина уже был судим и в настоящее время нигде не работает. Ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации