Советы нутрициолога из ХМАО, как сохранить фигуру в праздники

17:07
903
Советы нутрициолога из ХМАО, как сохранить фигуру в праздники

В новогодние праздники необходимо соблюдать баланс в еде, отказаться от мучного, добавив в рацион много зелени и овощей, попытаться заставить себя двигаться и запивать алкоголь водой. Такое мнение высказала корреспонденту «Вестника» нутрициолог Татьяна Видова, она поделилась советами, которые помогут не испортить фигуру и настроение в Новый год.

Самый главный совет – правильно спланировать Новогодний стол.

- Здесь важно соблюсти баланс, чтобы не переесть. Мой личный лайфхак – если я собираюсь с семьей из шести человек, то каждый заказывает блюдо, которое любит больше всего, и мы готовим шесть блюд с учетом, что порция на человека составляет 100, 200 грамм. Не готовьте все и сразу в один день, подумайте, что бы вы съели в Новогоднюю ночь, что бы первого января, второго и так далее, - отметила Татьяна Видова.

Помимо этого, следует заменять продукты, которые содержат в себе слишком много жиров. К примеру, если вы готовите оливье, то колбасу можно заменить курицей, а майонез не покупать в магазине, а приготовить дома.

Также необходимо отказаться от сладкой выпечки на праздниках. Из-за обилия еды, мучное будет лишним на столе и для вашего желудка. А вот, что будет полезно пищеварению, так это зелень и танцы.

- Нужно также, чтобы на столе было много свежих овощей и зелени – это поможет нам все переварить. И желательно двигаться. Поели – потанцевали, вышли посмотрели фейерверки, - рассказала Татьяна Видова.

Еще один совет от нутрициолога, который поможет сохранить настроение на следующий день после Нового года – это стакан воды.

- Поставьте большой стакан воды рядом со стаканом с алкоголем. В воду можно выжить лимон, бросить кусочки клубники, ананаса. И чередуйте алкоголь с водой. Это делается для того, чтобы наш организм смог восстановить водный баланс, - подчеркнула нутрициолог.

В целом, как отметила Татьяна Видова, отказываться от вкусной еды на Новый год не стоит. Праздник есть праздник. Но, если вы хотите сохранить свое здоровье и фигуру, то баланс в еде придется соблюдать.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ 

ФОТО wikipedia.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации