В ХМАО участники СВО смогут бесплатно посещать зубного врача

09:30
670
В ХМАО участники СВО смогут бесплатно посещать зубного врача

Добровольцы из ХМАО, участвующие в специальной военной операции, могут воспользоваться бесплатно услугой изготовления и ремонта зубных протезов. Соответствующие изменения в окружной закон внесли в правительстве Югры.

Эта мера поддержки распространяется и на тех, кто в ходе участия в СВО получил инвалидность. Кроме того, они имеют право получить также на бесплатной основе сертификаты на приобретение технических средств реабилитации.
Изменения в окружной закон также предусматривают оплату для этих категорий затрат на газификацию жилья.

Семьи погибших участников СВО смогут раз в год получать бесплатные путевки в санатории округа при наличии медицинских показаний.

Ранее «Вестник» сообщал, что власти ХМАО расширили список членов семей участников СВО, получающих льготы. Согласно постановлению, на компенсацию части родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных учреждениях, а также бесплатное двухразовое питание в школах могут претендовать также пасынки, падчерицы, братья и сестры военнослужащих.
Напомним, Россия проводит спецоперацию на Украине с 24 февраля. Целями стали демилитаризация и денацификация Украины, а также помощь жителям Донбасса, заявлял президент РФ Владимир Путин.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации