В Сургутском районе жители пожаловались на снежные скульптуры в виде надгробий

14:12
731
В Сургутском районе жители пожаловались на снежные скульптуры в виде надгробий

В Федоровском (Сургутский район) местные жители недовольны снежным украшением поселения. Там символа года уходящего - тигра и наступающего - кролика изобразили на снежных глыбах, напоминающих надгробия, пишет telegram-канал «Осторожно, Югра».

- В поселке Федоровском «похоронили» кроликов, - написали в канале. 

- Присмотрелась и правда похожи, - согласилась жительница поселения. 

Заместитель главы поселения Сергей Пастушок в телефонном разговоре с корреспондентом «Вестника» отметил, что они еще не в курсе такой интерпретации новогодних скульптур и попросил публикации для изучения, после чего в администрации подготовят комментарий. 

Ранее «Вестник» сообщал, что снежные и ледовые фигуры в Нижневартовске также подверглись критике со стороны горожан, которые отметили специфичность исполнения скульптур. Снегурочка вызвала сразу несколько ассоциаций, одним она напомнила мэра города Дмитрия Кощенко, другим якута, а некоторые решили, что это культурист. А у ледяного кролика вартовчане «диагностировали» проблемы с почками из-за отечного вида.

После подрядчику дали на исправление ледяных скульптур два дня. Замечаний было много: мутный лед, несоответствие снежных и ледяных фигур эскизам, недостаточное освещение и другие недочеты. А затем и вовсе оштрафовали на 100 тысяч рублей. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина ПЕТРЕНКО

ФОТО telegram-канал «Осторожно, Югра»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации