В Сургуте из-за телефона убили мужчину, а тело закопали на даче

09:49
3.03K
В Сургуте из-за телефона убили мужчину, а тело закопали на даче

В Сургуте (ХМАО) продолжается расследование убийства мужчины, которое совершили двое местных жителей 1993 и 1988 годов рождения. Об этом сообщили в пресс-службе окружного следственного управления СКР.

Сургутянина лишили жизни из-за мобильного телефона.

– Следователями следственного отдела по городу Сургуту СУ СКР по ХМАО-Югре расследуется уголовное дело, возбужденное по факту убийства мужчины. Установлено, что инцидент произошел в сентябре 2022 года, – говорится в сообщении.

Горожанин приехал в садово-огородное общество «Дорожник». Там он познакомился с двумя мужчинами. В одном из домов компания устроила вечеринку с распитием спиртного. Двое друзей захотели забрать мобильник у своего нового знакомого. Простым хищением мужчины не ограничились. 29-летний парень избил гостя палкой, а старший товарищ добил жертву ножом.

От полученных ранений потерпевший скончался на месте. А убийцы забрали телефон, а тело погибшего закопали на территории дачного участка. В ходе совместных мероприятий полицейские и следователи задержали 29-летнего подозреваемого. Личность второго также была установлена. Сейчас он находится в бегах и объявлен в федеральный розыск.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации