​В Нижневартовске подрядчика, построившего скандальный ледовый городок, оштрафуют на 100 тыс.

09:38
3.05K
​В Нижневартовске подрядчика, построившего скандальный ледовый городок, оштрафуют на 100 тыс.

В Нижневартовске подрядную организацию, построившую скандальный ледовый городок, оштрафуют на 100 тысяч рублей. Об этом «Вестнику» сообщил вице-мэр города по ЖКХ Сергей Сериков.

Общественная приемка ледового городка прошла в Нижневартовске в понедельник, 26 декабря. Из-за замечаний к фигурам срок сдачи пришлось перенести на два дня позже. По словам Серикова, подрядчику удалось за короткий срок отремонтировать разрушенный лабиринт и улучшить прозрачность ледяных скульптур.

- Все ледяные фигуры преобразились. Однако подрядная организация срок не выдержала, ей будет выписан штраф заказчиком — управлением по дорожному хозяйству и благоустройству. Сейчас управление готовит все документы, сумма штрафа составит порядка 100 тысяч рублей, - прокомментировал ситуацию Сериков.

Ранее «Вестник» сообщал, что в Нижневартовске на исправление ледяных скульптур подрядчику дали два дня. Замечаний было много: мутный лед, несоответствие снежных и ледяных фигур эскизам, недостаточное освещение и другие недочеты. 

Также снежные фигуры подверглись критике и со стороны горожан, которые отметили специфичность исполнения скульптур.Снегурочка вызвала сразу несколько ассоциаций, одним она напомнила мэра города Дмитрия Кощенко, другим якута, а некоторые решили, что это культурист. А у ледяного кролика вартовчане «диагностировали» проблемы с почками из-за отечного вида.

Над созданием ледового городка работала компания «Проминвестэнерго». За свои услуги подрядчик запросил 6,8 млн рублей, что на 3 млн меньше, чем предлагала администрация при выставлении аукциона. Компанию зарегистрировали в июне 2022 года. На госзакупках она имеет только два контракта – это ледовый городок на площади Нефтяников и строительство питомника растений в Нижневартовске

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО из сообщества во ВКонтакте «Типичный Нижневартовск»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации