Глава Сургута назвал приоритетом строительство дороги до Белого Яра

15:38
1.43K
Глава Сургута назвал приоритетом строительство дороги до Белого Яра

Строительство дороги, которая напрямую соединит Сургут и Белый Яр в рамках агломерации, является приоритетной задачей. Об этом заявил на итоговой пресс-конференции глава Сургута Андрей Филатов.

Речь идет о продолжении улицы Киртбая в Сургуте до поселка Белый Яр в Сургутском районе.

– Проект нужный, интересный, мы уже с Андреем Александровичем (Трубецким – прим.ред.) его обсуждали. Есть вероятность, что, если все сложится, если нас поддержат представители агломерации, это один из проектов, которые мы будем предлагать на реализацию через механизм агломерации. Дорога – это приоритет первого порядка, она экономически и социально подтверждает свою необходимость, – сказал он.

По словам Филатова, о конкретных сроках можно будет говорить после занесения реконструкции дороги в портфель проектов по агломерации.

Необходимость проекта подчеркивал ранее и глава Сургутского района Андрей Трубецкой. По его словам, появление в поселке четырехполосной магистрали позволит расширить улично-дорожную сеть.

Ранее «Вестник» писал, что главы Сургута, Сургутского района, Нефтеюганска, Пыть-Яха и Нефтеюганского района подписали соглашение о сотрудничестве. Ее задача – объединить действия муниципалитетов для более успешного социального, экономического и демографического развития, повышения качества жизни югорчан. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА, Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации