Поджигателям военкомата в ХМАО переквалифицировали статью на теракт

09:51
2.96K
Поджигателям военкомата в ХМАО переквалифицировали статью на теракт

Двоим югорчанам, которые забросали военкомах в Нижневартовске (ХМАО) «коктейлями Молотова», изменили статью. Ранее их обвиняли в умышленном уничтожении имущества и хулиганстве, то теперь следователи переквалифицировали их действия в теракт, следует из картотеки суда.

По данным ТАСС, это один их первых в стране случаев, когда была изменена уголовная статья в деле о поджоге военного комиссариата. Рассмотрением материалом займется Центральный окружной военный суд.

Дела Владислава Борисенко и Василия Гаврилишена разделены в отдельные производства. Представитель Генштаба Вооруженных сил РФ Владимир Цимлянский заявил, что противоправные действия против военкоматов должны квалифицироваться именно как террористический акт.

Напомним, что в начале мая 2022 года двое молодых людей бросили в здание нижневартовского военкомата 7 бутылок с зажигательной смесью. Их действия попали на камеру видеонаблюдения. Об этом писали местные СМИ и телеграм-каналы. Сообщалось, что в результате пожара, который распространился на площади одного квадратного метра, никто не пострадал.  

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации