​В Нефтеюганске закрытый из-за угрозы обрушения спорткомплекс возобновит свою работу

12:12
1.20K
​В Нефтеюганске закрытый из-за угрозы обрушения спорткомплекс возобновит свою работу

В Нефтеюганске (ХМАО) возобновит свою деятельность центр физической культуры и спорта «Жемчужина Югры», который был закрыт из-за угрозы обрушения. Результаты обследования технического состояния комплекса озвучили на заседании городской думы.

Результаты обследования технического состояния «Жемчужины Югры» озвучили на последнем в уходящем году депутатской комиссии по городскому хозяйству.

- Проведенная экспертиза показала - центр находится в ограниченно работоспособном состоянии. Все дефекты устранимы и не препятствуют дальнейшей нормальной эксплуатации здания. При условии выполнения рекомендаций специалистов, «Жемчужина Югры» вновь распахнет свои двери, - сообщили на заседании.

При этом в сообщении не уточняется, когда именно возобновит свою работу спорткомплекс.

Напомним, центр физической культуры и спорта приостановил свою деятельность в июне 2022 года в связи с «негативными изменениями технического состояния конструкций». С этого дня власти Нефтеюганска ввели режим повышенной готовности.

СК «Жемчужина Югры» - самый крупный спортивный объект в Нефтеюганске и один из самых крупных в регионе. Спорткомплекс был открыт в октябре 2014 года. Его строили восемь лет вместо плановых двух. С момента открытия в здании ремонта не было.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО sk-yugra.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации