Депутат Госдумы Хинштейн обратится к силовикам из-за секс-скандала в Нижневартовске

16:13
1.48K
Депутат Госдумы Хинштейн обратится к силовикам из-за секс-скандала в Нижневартовске

Депутат Госдумы Александр Хинштейн обратил внимание на сообщения о приставаниях к школьнику в Нижневартовске. Народный избранник планирует обратиться к председателю СКР и Генпрокуратуру, написал сам Хинштейн в своем telegram-канале.

По словам депутата, в Нижневартовске «творится что-то неладное».

– Депутаты обвиняют чиновников в сокрытии какого-то сексуального скандала в средней школе, те – отбиваются. Но при этом никто не заявляет ни в прокуратуру, ни в СКР, хотя речь идет о насильственных действиях сексуального характера с несовершеннолетним. То есть о признаках тяжкого преступления! Это сделаю за них я. Направляю запросы Генпрокурору и председателю СКР о проведении проверок, – заявил он.

Напомним, депутат городской думы Нижневартовска Дмитрий Гришин заявил, что ученики пятого класса пятой школы совершили насильственные действия сексуального характера над одноклассником и выложили видео в социальных сетях. К депутату, по информации Гришина, обратился отец ученика, чей сын пострадал. Ссылаясь на отца ребенка, Гришин заявил, что данные сведения родителя просили не разглашать.

Мэрия Нижневартовска, в свою очередь, сообщила, что данный факт им известен. В школу обращалась мама ученика и рассказала о существовании группы в соцсетях, где размещается «информация интимного характера». Директор школы данные сведения незамедлительно не сообщила, но нижневартовские чиновники, как только узнали об инциденте, наказали виновных лиц.

По словам директора департамента образования Нижневартовска Светланы Князевой, чиновники обратились, в том числе, в органы внутренних дел. Только после этого в администрации получили запрос депутата «по некому факту нарушения прав несовершеннолетних на территории школы» и дали на него ответ. По словам Князевой, данная информация не подтвердилась, в том числе после проверки органами МВД. Одновременно она сообщила, что следственный комитет сейчас проводит проверку по данному факту.

При этом чиновница не пояснила, за какое конкретно нарушение были наказаны виновные лица, какая именно информация не подтвердилась и по какому факту проводит проверку следственный комитет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО hinshtein.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации