​Мэрия Нижневартовска отрицает факт надругательства учеников над пятиклассником

11:30
5.45K
​Мэрия Нижневартовска отрицает факт надругательства учеников над пятиклассником

Мэрия Нижневартовска опровергла информацию о надругательстве над пятиклассником на территории школы. Об этом в видео, опубликованном в официальном аккаунте администрации города, сообщила директор департамента образования Светлана Князева. 

По словам Князевой, в начале ноября в пятую школу обратилась мама одного из учеников и сообщила о существовании группы в мессенджере, где школьники размещают информацию интимного характера. 

- Директором школы не были незамедлительно сообщены эти факты. Впоследствии, когда департамент образования узнал об этом факте и провел проверку, были наказаны виновные лица. Все материалы направлены в управление внутренних дел. Сейчас проверку проводит следственный комитет, - рассказала Князева. 

Позже, разъяснила Князева, в адрес депобразования поступило обращение от депутата городской думы Дмитрия Гришина «по некоему факту по нарушению прав несовершеннолетних на территории школы». 

- Данная информация не подтвердилась, в том числе в рамках проверки управления внутренних дел и департамента образования, - уточнила Князева. 

Ранее «Вестник» сообщал, что в ХМАО ученики надругались над одноклассником. Речь, предварительно, шла об учениках пятой школы Нижневартовска.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

ВИДЕО vk.com/ofnv86

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации