Полного перевода на дистант школ в ХМАО не планируется

14:38
1.11K
Полного перевода на дистант школ в ХМАО не планируется

В ХМАО из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом 684 класса в 53 школах  переведены на дистанционный режим работы. Но пока о закрытии всех учебных заведений речи не идет, рассказала «Вестнику» заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре Инна Кудрявцева.

Если в начале декабря в связи с заболеваемостью респираторными инфекциями был приостановлен образовательный процесс в 37 классах 13 школ шести муниципалитетов, то на текущей неделе перешли на дистант 684 класса в 53 школах 15 городов региона.

– Да, динамика интенсивная, но сейчас в тех муниципалитетах, где зафиксирована высокая заболеваемость, школы уже закрыты. Тотального закрытия всех учебных заведений мы пока не предполагаем. Сейчас активно идет информационная кампания об индивидуальной профилактике в организациях, аэропортах, торговых центрах, поликлиниках. Мы надеемся на то, что будем услышаны, и резкого скачка вверх не произойдет, – сказала она.

Напомним, что в Тюмени все школы и учреждения допобразования перевели на дистанционное обучение из-за высокой заболеваемости ОРВИ и гриппом. Как сообщает инфоцентр правительства региона, решением санитарно-противоэпидемической комиссии, полный дистант вводится с 15 по 23 декабря.

Ранее «Вестник» писал, что в Сургуте несколько детских садов из-за высокой заболеваемости ОРВИ и гриппом ввели масочный режим. Меры по профилактике заболеваемости касаются как работников учреждения, так и родителей воспитанников.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации