В Нижневартовске водитель, проехав «на красный», устроил тройное ДТП

10:04
1.04K
В Нижневартовске водитель, проехав «на красный», устроил тройное ДТП

В Нижневартовске (ХМАО) 36-летний водитель «Тойоты» проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора и утроил ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе окружного УГИБДД.

В аварии пострадал один водитель, три автомобиля получили механические повреждения.

– Около дома 79Б на улице Индустриальной Нижневартовска 36-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота», по предварительным данным, выехал на перекресток с левым поворотом на запрещающий сигнал светофора. После чего допустил столкновение с автомобилем «Дэу», за рулем которого находился 22-летний парень, – говорится в сообщении.

После «встречи» с «Дэу» «Тойоту» отбросило в сторону. В этот момент проезжал «Фольксваген» под управлением 38-летней автоледи: произошло второе ДТП. В результате тройной аварии пострадал водитель «корейца».

В окружной Госавтоинспекции призвали автовладельцев Югры неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Полицейские отметили, что спешка на дороге зачастую приводит к трагическим последствиям. Пор данным регионального УГИБДД, за прошедшие выходные в ХМАО зарегистрировано 3 ДТП, в которых пострадали три человека.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО УГИБДД УМВД России по ХМАО-Югре

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации