Специалисты НИИ ГО и ЧС обследуют пострадавший дом в Нижневартовске

14:35
1.20K
Специалисты НИИ ГО и ЧС обследуют пострадавший дом в Нижневартовске

Пять специалистов Всероссийского научно-исследовательского института ГО и ЧС прибудут в Нижневартовск 12 декабря. Они займутся обследованием обрушившегося дома на улице Мира, сообщил глава города Дмитрий Кощенко на встрече с жильцами многоэтажки.

Пять специалистов Всероссийского научно-исследовательского института ГО и ЧС уже завтра прибудут в Нижневартовск. Они везут с собой необходимое оборудование, которое позволит обследовать пострадавший от взрыва газа дом на улице Мира. Затем специалисты проверят несущие конструкции прилегающих домов.

- После завершения обследования специалисты выдадут заключения и рекомендации. На их основе будут приниматься дальнейшие решения судьбы дома, - рассказал глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

Пока ведется обследование, жители пострадавшего дома могут перевезти свои вещи на охраняемый склад, который предоставил муниципалитет.

- Все вопросы по перевозке вещей, мы, естественно, возьмем на себя. Первые перевозки уже состоялись. Вывоз вещей осуществляется по желанию жителей за исключением разрушенных квартир, которые находятся в третьем и четвертом подъезде. Они закрыты и под охраной. На сегодня пока нет соответствующего заключения, там есть очень высокие риски, - добавил глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

Напомним, взрыв жилого дома на улице Мира в Нижневартовске произошел 4 декабря. Официально известно о девяти погибших, среди них двое детей.

Ранее «Вестник» писал о том, что власти Нижневартовска помогают решать вопросы с ипотекой пострадавшим от взрыва.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО из сообщества во ВКонтакте «Официальный Нижневартовск»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации