​Спортсмен из Лянтора установил рекорд России

14:49
1.80K
​Спортсмен из Лянтора установил рекорд России

Атлет из Лянтора, один из сильнейших людей в мире Александр Зинец стал сразу дважды рекордсменом России на турнире «Время богатырей», который состоялся в Новосибирске. О достижениях «Вестнику» рассказал сам спортсмен.

Первый рекорд силач установил в становой тяге штанги, подняв 375 кг. Ранее он принадлежал атлету из Мурманска Леону Мирошнику, который осилил штангу весом на пять килограммов меньше.

Второй рекорд - в становой тяге Аполлона Акселя (штанга особой конструкции с толстым грифом - прим. ред.). Здесь Александр показал результат 385 кг, тем самым перебив предыдущий рекорд атлета из Москвы Максима Дворецкого.

- Оба рекорда были зарегистрированы и признаны Федерацией Стронгмена России. Огромное спасибо за отличную организацию турнира и возможность установления новых рекордов России в силовом экстриме президенту федерации Алексею Иванову, а также всей его большой и дружной команде. Спасибо всем знакомым и друзьям, всем, кто поддерживал. Чувствовалась ваша энергетика, она придавала сил! – отметил Зинец.

Эти рекорды не единственные в копилке Александра. Ранее он стал рекордсменом России и мира в «Удержании богатырской булавы». Мужчина продержал снаряд весом в 30 кг перед собой на вытянутых руках 40 секунд.

Подробнее о событиях в муниципалитете читайте в нашей постоянной рубрике «Лица Сургутского района». 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО предоставил Александр ЗИНЕЦ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации