В Нижнесортымском возведут ледовый городок и установят 16-метровую елку

07:40
620
В Нижнесортымском возведут ледовый городок и установят 16-метровую елку

Центральную площадь поселка Нижнесортымский (Сургутский район) на следующей неделе украсит ледовый городок и 16-метровая елка. Об этом рассказал «Вестнику» глава поселения Петр Рымарев.

Муниципальный контракт на сумму почти 1 млн рублей заключен с ИП Астаховым.

– До 13 декабря будут выполняться работы по обустройству новогоднего городка. Подрядчик должен выполнить установку ледового городка с подсветкой, 16-метровую ель с ограждением, на верхушке которой засияет «Вифлеемская звезда», – рассказал он.

По словам Рымарева, главным украшением станут скульптуры изо льда.

– Это композиция Деда Мороза со Снегурочкой, а также трон, где сортымчане смогут делать праздничные фото. Рядом расположится символ 2022 года – тигр и следующего – кролик. Дети смогут кататься как с горки внутри большой чаши, а также бегать в ледяном лабиринте, – добавил мэр Нижнесортымского.

Еще одни изваяния Деда Мороза с его внучкой расположатся рядом со зданием местной администрации.

Другой предприниматель – ИП Манилов будет содержать новогодний городок за 180 тыс. рублей – очищать территорию от мусора и снега.

Ранее «Вестник» писал, что в Белом Яре в этом году для жителей установят новую елку и зальют каток. Она появится в центре поселения, напротив библиотеки. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации